News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Во всех сферах госсистемы существует инерция. И наша главная задача – остановить ее. Об этом заявил на встрече с педагогами и студентами экономического факультета ЕГУ 22 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, при этом добавив, что если эту самую инерцию остановить неграмотно, то машина может просто перевернуться.  «Потому с этой инерцией надо пройти определенный путь», - заявил Пашинян.  Говоря же о карабахской проблеме, он отметил: когда мы для себя четко сформируем то, как представляем решение карабахского вопроса, то с остальными  формулировками будет легче.

«Самое странное то, что у нас не было по этой теме общественного дискурса.  Когда я только стал премьером, многие давали интервью: один говорил, что то-то продали, другой – другое продали, а третий – если еще не продали, то вот-вот продадут. Но никто при этом не спрашивает: почему за моей спиной должны вестись подобные разговоры, когда я еду на переговоры, и почему они вообще существуют? Потому что когда вы все посылаете меня на переговоры по карабахскому вопросу, сразу не говорите: пойдешь и решишь этот вопрос так-то. Сегодня армянский народ не сказал премьеру: иди на переговоры, вот тебе бумага, по ней читай, рассказывай, выучи наизусть и вот так-то решишь данный вопрос. Вот потому и возникают разные разговоры», - отметил глава кабмина

По словам Пашиняна, у него, конечно, есть свое видение на этот счет. «Но тут должно быть видение армянского народа, поскольку этот вопрос должен решить именно он, а не премьер или одно Правительство», - отметил Пашинян. 

Он также подчеркнул, что во время политических дебатов карабахская тема всегда обходилась, говорилось: давайте про это вообще не говорить. «Потому и сформировалась такая атмосфера сомнения. Мы говорим, что Армения является гарантом безопасности Арцаха, и это означает, что наши дети должны служить в армии. Но как только дело доходит до этого, говорят: а можно мой ребенок не пойдет, а пойдет соседский сын?», - задался вопросом глава кабмина. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Мы все должны приложить усилия, чтобы трагедии, произошедшие в Сумгаите, никогда не повторились: Марагос
Я выражаю свои глубочайшие соболезнования всем, кто 36 лет назад.....
МИД Армении: Около 500 000 этнических армян были насильственно перемещены из Советского Азербайджана
27 февраля 1988 года начались массовые погромы армянского населения Сумгаита…
В Ереване состоится мероприятие памяти жертв геноцида армян в Азербайджане
Оставшегося безнаказанным и продолжающегося по сей день…
Посол: Муталибов был уверен – расстрел жителей Ходжалу был организован теми, кто хотел взять под контроль Азербайджан
Однако на подступах к границе Агдамского района вооруженными подразделениями…
Общественно-политический деятель: Решение карабахского вопроса значительно усложнилось
Героическая Армия обороны Арцаха расформирована, все ее вооружение и инфраструктура перешли врагу…
Зурабян: Наша госсистема превратилась в переходящую из рук в руки игрушку многочисленных иностранных сил
Отказавшись от своей единственной миссии - служения интересам армянского народа...
Самое